Scheppach Kappsäge KZGS305-BE 105mm Schnitthöhe | 330mm Schnittbreite | Laser & LED | 2000W | 2xSägeblatt Ø305mm | beidseitig neigbarer Sägekopf | ausziehbare Auflagen | Gehrungssäge Kappzugsäge
Scheppach
Vorteile
  • Beidseitig neigbarer Sägekopf für vielseitige Winkelschnitte
  • Laser und LED-Beleuchtung für präzise Schnittführung
  • Ausziehbare Auflagen für besseren Halt bei langen Werkstücken
Nachteile
  • Relativ hohes Gewicht durch 2000W Motor
  • Benötigt ausreichend Platz durch ausziehbare Auflagen
Technische Daten
Leistung 2000 W
Sägeblattdurchmesser 305 mm
Schnitthöhe 105 mm
Schnittbreite 330 mm
Anzahl Sägeblätter 2
Preis zuletzt geprüft: 31.03.2026 03:00 Uhr
Jetzt bei Amazon kaufen →
* Affiliate-Link – für dich entstehen keine Mehrkosten
🔔 Preisalarm einrichten
Scheppach Kappsäge KZGS305-BE 105mm…